+500 бонусов при регистрации
Premium Для спальни Для ванной Для кухни и столовой Постельное белье Подушки Одеяла 🌷 Для женщин 🚀 Для мужчин Новинки Скидки Ликвидация

Зародыш, король или звезда? Как спит ваша вторая половинка и что это значит

В каких позах мы проводим время в царстве грёз, и о чём говорят пристрастия сворачиваться калачиком или раскидывать руки-ноги так, что рядом лежащий готов спать в бронежилете, чтобы избежать травм — узнавайте из нашего материала.

Спи, моя радость...

Психологи советуют: хотите узнать близкого человека лучше, лягте с ним в одну постель, но при этом не спешите засыпать. Внимательно посмотрите, в какой позе ваш друг предпочтёт отправиться в страну Морфея. А также понаблюдайте, как будет меняться его положение в кровати. Интересный факт: в среднем, человек может поменять около 30 поз за ночь. А если он переживает беспокойный жизненный период или в принципе отличается тревожностью и суетливостью, то и вовсе — больше 100.

Впрочем, основных поз сна у каждого человека не больше трёх-пяти. К ним-то и нужно присмотреться, если хотите раскрыть все карты спящего.

Позы для комфортного сна мы выбираем неосознанно, и именно поэтому положение тела отражает все переживания, привычки, черты характера, в общем, полностью обнажает сущность человека. Подсознание не обманешь!

Поза-зародыш

Одна из самых распространённых поз сна: ноги согнуты, колени поджаты. Человек лежит на боку и обнимает руками колени или подушку. Как вариант — мягкую игрушку. Название позы говорит само за себя: человек в этом положении похож на крохотного эмбриона, которого хочется защищать от внешнего мира с его проблемами и неурядицами.

Если вы обнаружили свою вторую половинку в такой позе сна, проявляйте к нему  больше внимания, любви и тепла. «Зародышевое» положение в постели говорит о том, что человеку не хватает ощущения защищённости, нужности и домашнего уюта.

Такая поза сна указывает на закрытость, уязвимость и ранимость человека. Или, возможно, он просто переживает непростой жизненный период, когда так хочется укрыться ото всех проблем и снова стать крошечным эмбрионом, которому не нужно решать проблемы с начальством, платить ипотеку и находить общий язык с супругом.

Королевская поза

Открытая и непринуждённая поза «короля» говорит об уверенности, честности и прямолинейности человека. Он лежит на спине, ноги расположены прямо, не согнуты в коленях, руки лежат вдоль туловища.

Если человек спит рядом с вами в таком положении, знайте, он вам бесконечно доверяет. Или же он просто привык не обращать внимания на мнение окружающих и комфортно себя чувствует в любом обществе.

На животе

Человек лежит на животе, ноги прямые, руки вытянуты вдоль туловища или находятся над головой. Такое положение тела во сне нередко раскрывает закрытость человека. Он независим, силён и очень самостоятелен: навязать ему своё мнение нереально.

Спящий на животе, как правило, отличается педантичностью, целеустремлённостью и прагматизмом.

Поза-полузародыш

Одна из самых комфортных позиций для сна: человек лежит на боку, ноги слегка согнуты, но, в отличие от позы «зародыш», не подтянуты высоко к подбородку.

Такое положение тела указывает на то, что спящий обожает комфорт во всём, он умеет подстраиваться под обстоятельства, и любые перемены даются ему легко. Люди, предпочитающие такую позу для сна, надёжны, уверены в себе и уравновешены.

Поза-звезда

Спящий лежит на животе или спине, ноги и руки раскинуты в стороны максимально широко. Человек будто стремится заполнить собой всё пространство спального места. Это может говорить о том, что у него есть какие-то проблемы в жизни в данный момент, поэтому он пытается показать свою значимость, хочет, чтобы на него, наконец, обратили внимание.

«Звёздная» поза во сне может говорить о завышенной самооценке человека, его настойчивости и агрессивности.

Язык тела таит в себе массу интересного, и прислушиваться к нему порой просто необходимо, чтобы ещё больше сблизиться с человеком или умело найти нужные слова, когда ему это будет необходимо.  Приятных снов!

Присоединяйтесь к нашей рассылке и получайте скидку 20% на первый заказ!
Нажимая «Подписаться», я соглашаюсь получать рекламные и иные маркетинговые сообщения от «Перина Перони» на условиях Политики конфиденциальностии Пользовательского соглашения .