+500 бонусов при регистрации
Premium Для спальни Для ванной Для кухни и столовой Постельное белье Подушки Одеяла 🌷 Для женщин 🚀 Для мужчин Новинки Скидки Ликвидация

УЮТИЗИРУЙ ЭТО: 8 приёмов, которые создадут уют в любом пространстве

Если вы сейчас дома.

Отложите телефон в сторону и отойдите от экрана монитора.

Пройдитесь по всем комнатам, вглядитесь в то, что вас радует, отзывается в сердце спустя несколько лет: формы любимых вещей, то, как преломляется свет сквозь них, как играют оттенки цвета. Вдохните родной запах.

Расскажите историю любимой кружки, или тёплого пледа. Ощутите ту самую атмосферу, которая каждый день мощно воздействует на вас, заставляя поверить: «Я дома».

Всё это – об уюте. Субстанция, которую вроде бы никак «не пощупать», оказывает неизгладимое впечатление на любого, кто заходит в уютное помещение.

 

Дизайнеры – по крайней мере – те, что с головой – знают: уют – штука вполне себе конкретная. Её как раз можно «пощупать». Потому что создаётся она с помощью уютизаторов. Итак, на ваш суд – 8 самых топовых уютизаторов.

  1. Возможно, вы удивитесь, но главное правило уютных интерьеров – долой люстру в качестве основного источника освещения! Вот прям стисните зубы, забудьте про бабушкины фарфоровые подвески. В дизайне интерьеров есть такой термин «пугающий верхний свет» - это о люстре. Если хотите мягкости, нежности, укромности – распределяйте светильники по всей комнате, не оставляя тёмные уголки. Бра, подсветки для полок, всяческие торшеры, настольные лампы – используйте всё, что придумано.
  2. «Король» вещей, способных создать уютную атмосферу дома – текстиль. Мягкие пледы, подушки, ковры, накидки на полки, скатерти и столовые дорожки, халаты, роскошное постельное бельё, халаты, полотенца…Недавно американскими учёными была проведена куча экспериментов, суть которых – влияние физического опыта и ощущений на наши мысли. Бытие определяет сознание. Хотите уюта? Используйте приятные на ощупь, мягкие, натуральные фактуры!
  3. Отличный и нетривиальный дизайнерский совет: играйте наоборот. К примеру, располагайте тюль поверх штор. Так смотрится гораздо объёмнее, многослойнее, интереснее.
  4. Выбирая длину штор, не бойтесь того, что они будут «волочиться» по полу. Каждая складка на полу подчёркивает красоту материала. Не стоит бояться, что они будут пачкаться. Вы живёте все-таки не на вокзале. Длинные портьеры облагораживают и мягко обволакивают комнату.
  5. «Кролики – это не только ценный мех». А полочки – не просто функциональный предмет интерьера. А находка и спасение. Ими можно как нельзя лучше украшать стены и углы, которые сложно обыграть. Фотографии близких, вазы, соседство коллекционных книг и потрёпанных, зачитанных до дыр томов… Не бойтесь слишком «обнажить» свою душу. Это ваш мир.
  6. Классно, когда на кухне вы наливаете чай гостям в разные крутые чашки! У каждого – своя: кому-то стильная графичная, кому-то с милой черепахой, кому-то розовая в горошек…Это же не ресторан.
  7. Картины ставьте на пол, у стен. Это по-домашнему. Как будто вы только что купили, и ещё не решили, куда точно повесить. А если уж необходимо именно на стене расположить - пожалуйста, не нужно весить над диваном! Картина должна быть не за спинами, а там, где на неё можно любоваться. А рядом с ней – рисунок ребёнка.
  8. Дома должно хорошо пахнуть - это аксиома. Запах – это то, что люди помнят о вашем доме. Если вы не кулинар-маньяк, и по утрам по дому не разливается запах булочек с корицей и яблочного пирога – смело пользуйтесь ароматизаторами. Их огромное количество: и в обычных, и в интернет магазинах. А можно такую штуку соорудить самой, поищите рецепт, он лёгкий.

Всем добра и уюта!

Присоединяйтесь к нашей рассылке и получайте скидку 20% на первый заказ!
Нажимая «Подписаться», я соглашаюсь получать рекламные и иные маркетинговые сообщения от «Перина Перони» на условиях Политики конфиденциальностии Пользовательского соглашения .