+500 бонусов при регистрации
Premium Для спальни Для ванной Для кухни и столовой Постельное белье Подушки Одеяла 🌷 Для женщин 🚀 Для мужчин Новинки Скидки Ликвидация

Модное постельное бельё: топ-5 актуальных орнаментов

 

Какие расцветки и узоры сегодня в моде?

Современный человек стремится к красоте и гармонии во всём. Постельное бельё, украшающее нашу спальню, может многое рассказать о своём владельце: что он любит, какой у него характер и привычки, следит ли он за актуальными тенденциями.

Сегодня мы представляем топ-5 самых актуальных орнаментов постельного белья. Разбираемся, какие узоры и расцветки в тренде и почему к ним стоит присмотреться.

Стиль ретро

Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется ворваться...

Повернуть время вспять хоть раз в жизни хотелось каждому. Нотки ностальгии при обустройстве спальни могут гармонично вписаться в интерьер комнаты.

Домашний текстиль в стиле ретро смотрится мило и привлекательно, к тому же, это направление сейчас в моде.

Прежде всего, ретро-стиль подразумевает акцент на натуральность. Это касается и материала, из которого изготовлено постельное бельё, и его расцветки. Постельный комплект из грубого льна будет как нельзя кстати. Эта ткань прочна, долговечна и очаровывает своей непосредственностью и естественностью.

Постельный комплект в стиле ретро должен быть натуральных, спокойных тонов. Он словно немного запылён от времени. Поэтому сочные и кислотно-яркие оттенки могут смотреться неуместно, лучше отдать предпочтение бежевому, светло-серому и кисельно-розовому цветам.

Узоры и расцветки постельного белья в этом стиле отличаются некоторой наивностью. Постельный комплект в ретро-стиле способен стать изюминкой спальной комнаты и подарить здоровый сон хозяевам. Для постельного белья в стиле ретро характерны рисунки памятников архитектуры, изображения цветов и пейзажная живопись.

Постельное бельё по-английски или стиль Уильяма Морриса

Уильям Моррис – великий английский дизайнер и художник XIX века. По его оригинальным эскизам создано постельное бельё по-английски.

Такой изысканный постельный комплект по достоинству оценят те, кому нравится старая добрая Англия Викторианской эпохи. Уильям Моррис был талантливейшим ткачом и художником. Он искусно создавал дизайны растительных орнаментов для текстиля. Причём удивительна кажущаяся естественность и небрежность узоров, которые на самом деле досконально продуманы.

Оттенки, которые использовал Моррис, были строго натуральными и естественными. Постельное бельё в стиле Уильяма Морриса – это сочетание изысканности и утончённости.

Графические принты

Актуальны сегодня постельные комплекты, украшенные графическими принтами. Вариантов постельных комплектов в этом стиле немало: это и геометрические фигуры, и линии, и старая-добрая клетка.

Комплект постельного белья с графическими принтами отлично впишется в спальню любых размеров и стилей. Такое постельное бельё смотрится нескучно, оригинально и в то же время не вычурно.

Кроме того, домашний текстиль в этом случае может быть самых разных оттенков и сочетаний цветов: на любой вкус.

Городской стиль

Яркие огни большого города, многоэтажки, автомобили, узнаваемые улочки крупнейших городов мира – постельный комплект с таким содержанием смотрится очень стильно.

Городской стиль в постельных комплектах сегодня в моде, поэтому смело выбирайте бельё изображением улиц Венеции, Парижа, Рима или Москвы.

Впрочем, постельный комплект необязательно должен отображать определённый город. Иногда на комплекте красуется собирательный образ ночного мегаполиса: небоскрёбы, свет фонарей, широкие длинные улицы и звёздное небо. Кажется, что вот-вот раздастся шум автомобилей, и изображённый на ткани проспект «оживёт».

Белоснежное постельное бельё

Ещё один тренд, который очень актуален в мире постельного белья сегодня – постельное бельё белого цвета. На первый взгляд, может показаться, что белое постельное бельё – вариант неинтересный и скучный. Однако белоснежный постельный комплект смотрится невероятно элегантно и утончённо.

Он, словно чистый лист бумаги, на фоне которого можно рисовать всё, что душа пожелает. Добавим яркие подушки или колоритный плед – и вот уже интерьер спальни кокетливо заиграл новыми красками.

Такой постельный комплект всегда свеж и универсален, он ассоциируется с чем-то воздушным и невесомым. Ну а для спальни в стиле минимализм это вообще идеальный вариант домашнего текстиля.

Присоединяйтесь к нашей рассылке и получайте скидку 20% на первый заказ!
Нажимая «Подписаться», я соглашаюсь получать рекламные и иные маркетинговые сообщения от «Перина Перони» на условиях Политики конфиденциальностии Пользовательского соглашения .