+500 бонусов при регистрации
Premium Для спальни Для ванной Для кухни и столовой Постельное белье Подушки Одеяла 🌷 Для женщин 🚀 Для мужчин Новинки Скидки Ликвидация

Постельное белье в классическом стиле

Постельное бельё для спальни в классическом стиле

В книжном шкафу есть особая полка — там стоят сокровища, тускло светящиеся богатым золотым тиснением. В плеере — папка с музыкой, которую включаешь в особых случаях. Это то, что вне времени. Это — классика.

Особый стиль в кино, музыке, декоре интерьеров, который уже никогда не выйдет из моды.

Как выбрать в магазине постельного белья комплект, который соответствует интерьеру спальни в классическом стиле?

Для начала давайте определим те черты, которые характеризуют этот вневременной стиль. Классика в интерьере базируется на трёх китах:

Прямоугольник, квадрат, сфера — те геометрические фигуры, использование которых сообщает интерьеру гармонию и порядок. Чтобы не погружаться в дебри правила «золотого сечения», можно выделить тезис, который поможет нам создать классический образ комнаты -  зеркальное отражение. Рисунок или предметы должны повторяться и дополнять друг друга.

Нейтральные не значит скучные. Это аксиома. Изысканный белый, тёплый кремовый, роскошный сливочный, богатый золотой, нежный розовый, королевский синий или великолепный пурпурный — выбирайте тот, который вызывает у вас спокойствие, радость и гармонию. Главное — отсутствие контрастов, кричащих цветов и принтов.

Чем проще, натуральней и «природней» материал, тем лучше. Дерево, камень, штукатурка...

То же касается и домашнего текстиля для спальни: покрывала, пледы, гардины, ковры, а главное, постельное бельё — должны быть из качественных натуральных материалов.

Как работают эти принципы в выборе постельного белья:

1.  Рисунки для постельного белья в классическом стиле должны быть простыми. Здесь работает правило: чем проще, тем лучше. Нет ничего более вечного, чем простота. Даже если слово «классика» стойко ассоциируется у вас с вензелями и коронами (что, кстати, вполне понятно, вспомните французский золотой век), смотрите, чтобы они располагались в строгом порядке, зеркально отражали друг друга и выглядели не аляповато.

2. Выбирайте 2-х спальные и 1,5 спальные комплекты чистых, глубоких цветов. Помните, что элитное постельное бельё отличается именно своей кажущейся простотой. Моноцвета без рисунка вообще, или с изысканным неброским орнаментом подойдут для вашей спальни в классическом стиле больше всего. Выбирая на сайте магазина постельного белья комплект для своей самой тайной комнаты, не забудьте «вписать» его в краски интерьера.

3. Когда мы хотим купить постельное бельё, в первую очередь мы ориентируемся на его внешний вид: выбираем рисунок и цвет. И это понятно, ведь комплект должен радовать глаз и быть по душе. Но не стоит забывать, что ткань белья для кровати — не менее важный критерий. Сатин, поплин, вискоза, хлопок — материалы, которые  долго не теряют своих качеств, даже после нескольких стирок. Шёлк - менее долговечен и за ним труднее ухаживать, но, согласитесь, мало кто откажется от удовольствия иметь шёлковое постельное бельё для особого случая.

Главное, помните: в самом слове «классика» сдержится смысл «проверено временем». А значит, покупайте постельное бельё по проверенным рецептам и выбирайте тот комплект, который не надоест вам и через год. 

Присоединяйтесь к нашей рассылке и получайте скидку 20% на первый заказ!
Нажимая «Подписаться», я соглашаюсь получать рекламные и иные маркетинговые сообщения от «Перина Перони» на условиях Политики конфиденциальностии Пользовательского соглашения .