+500 бонусов при регистрации
Premium Для спальни Для ванной Для кухни и столовой Постельное белье Подушки Одеяла 🌷 Для женщин 🚀 Для мужчин Новинки Скидки Ликвидация

Подушка для аллергика

Что может вызывать аллергию

Повышенная чувствительность организма на бытовую пыль - явление самое распространенное в мире современных аллергенов. И, делая уборку в доме, Вы чихаете вовсе не из-за поднятой в воздух пыли, а из-за происков пылевого клеща. Его излюбленной средой обитания является кровать, но утверждение, что у Вас аллергия именно на пуховые подушки, не всегда верно. Исследования немецких ученых доказали, что пух и перо, самый популярный наполнитель для подушки, не являются аллергенами, а вот пылевой клещ, который проникает через материал внутрь изделий, - частый возбудитель повышенной реакции организма.

Какая подушка подойдет для аллергика

Для человека, страдающего от аллергии, выбор и уход за подушкой является одним из важных аспектов, от которых зависит его здоровье. Но что нужно знать, чтобы подобрать подушку для аллергика? Самое важное, на что стоит обратить внимание, - это материал, из которого изготовлена продукция. Пухо-перьевые подушки следует заменить качественными синтетическими, они легкие и воздушные, к тому же, поддерживают оптимальный микроклимат. Гипоаллергенные свойства достигаются за счет специальной обработки волокон силиконом, что делает их более гладкими и долговечными, - синтетические подушки абсолютно безопасны для людей даже с очень чувствительной кожей. 
Если же Вы не можете отказаться от натуральных наполнителей, то обращайте внимание на ярлычки, производители трепетно относятся к здоровью своих клиентов, поэтому подушки, пригодные для использования людьми с аллергией на пылевого клеща, маркируются знаком «Nomite». Такая надпись ставится исключительно на продуктах с натуральным наполнителем, например,  она есть в линейках «Каригуз» и Norsk Dun - материал проходит особую обработку против возбудителей аллергии. А гипоаллергенные подушки из синтетических волокон от финского бренда Familon помечены надписью «Allergiatunnus», в знак сотрудничества с Союзом Аллергиков и Астматиков в борьбе за безопасные постельные принадлежности для людей с особенно чувствительным организмом.

Как ухаживать за подушкой и как часто менять

Мы ежедневно меняем свой гардероб, предпочитая чистую и свежую одежду, но о смене постельных принадлежностях задумываемся редко, а ведь проводим в кровати треть своей жизни. Жители европейских стран ориентированы на смену подушки каждые 3-5 лет, в России пока это не стало нормой. Людям с аллергией нужно часто стирать постельные принадлежности – вплоть до 1 раза в неделю. Желательно использовать специальные антиаллергенные добавки для стирки, которые позволяют стирать реже. Как часто можно стирать подушку, Вы можете узнать из пояснений компании на ярлычке изделия.  
 
А вот подушки из бамбука вовсе не подвержены появлению пылевых клещей, благодаря своим антибактериальным свойствам, к тому же не теряют своих полезных качеств даже после множества стирок. А специальные коллекции «Антистресс» от Nature’S не только помогут аллергикам вздохнуть полной грудью, но и окутают ароматом натуральных трав, саше из которых идет в комплекте с подушкой.
 
Присоединяйтесь к нашей рассылке и получайте скидку 20% на первый заказ!
Нажимая «Подписаться», я соглашаюсь получать рекламные и иные маркетинговые сообщения от «Перина Перони» на условиях Политики конфиденциальностии Пользовательского соглашения .