+500 бонусов при регистрации
Premium Для спальни Для ванной Для кухни и столовой Постельное белье Подушки Одеяла 🌷 Для женщин 🚀 Для мужчин Новинки Скидки Ликвидация

Современные тенденции: как купить модное постельное бельё

Модный комплект постельного белья: глупость или новая прекрасная тенденция оформления интерьеров? Мы научим вас разбираться в современных трендах, вы узнаете, какой цвет является цветом года и сможете понять, какие модные комплекты подходят именно вам.

На самом деле, мода — дама капризная. Мы, женщины, знаем об этом досконально. Мода диктует нам то брови ниточкой, то  широкие а-ля Брежнев-стайл, то юбки-плиссировки, то пачки, то нежные платьишки в стиле романтик, то рубашки унисекс... Развлекается, как хочет, в общем.

И мы старательно пляшем под её дудку. Однако, мода в мире постельного белья — это для многих из нас ещё в новинку. Модное бельё или не модное: велика ли важность, выспаться-то   на нём можно. А у скольких из нас лежит пара-тройка подаренных заботливыми тётушками комплектов пододеяльников, наволочек, простынок!

По страшному секрету скажу, что есть у меня даже один бабушкин комплектик. Выкидывать это богатство что ли?

 

Милые женщины! Слава богу, что появилось у нас такое понятие, как мода в мире постельного белья. Потому что это означает, что мы наконец-то перестаём жить на показ и начинаем жить для себя: обустраивать свой дом как самое важное, комфортное, гармоничное место на свете. И нам становится важна каждая деталь. Тем более, такая важная, как комплект домашнего текстиля для нашей кровати.

 

Итак, мы не призываем вас слепо следовать современным тенденциям и покупать ультрамодные простыни... Однако, некоторые факты вполне интересны, они позволят нам сориентироваться в обычных и интернет-магазинах постельного белья.

 

Возврат к своей природе

К примеру, знаете ли вы, что всемирно известный институт цвета (да-да, бывает и такое!) Pantone провозгласил зелёный цветом 2017 года? Выбор оттенков травы и листьев как символов года неслучаен. Зелёный символизирует наше восоединение с природой, и это один из самых значимых трендов последних лет — акцент на природность.

А значит в моде:

·         Все оттенки зелёного

·         Всевозможные изображния цветов, и чем реалистичней принт, тем лучше. Вообще, ботаническая тема раширилась необычайно: теперь не только розы и лилии отвечают за царство растений. Папоротник, листья одуванчика, ромашки, лютика...Даже изображения семян и соцветий!

·         Все «натуральные» оттенки: серый, как некрашенный лён, коричневый, как кора дерева, жёлтый, как цветы акации, алый, как мак...

·         Природные материалы. Возврат к природе диктует моду на приоритет тактильных ощущений. Натуральные ткани дают нам легкую грубость  (лён,хлопок) и нежную мягкость (бязь, вискоза, шёлк).

 

Виртуальная реальность

Другой тренд современного мира постельного белья прямо противоположен природности: мир по-прежнему стремиться к созданию иной реальности.

В магазине можно купить комплекты:

·         с голографическим рисунком

·         со сложными графическими принтами

·         эффектом отражения

·         акварельной размытостью цветов

·         металлическим блеском

·         контрастными деталями

Всё это создаёт иллюзию виртуального, параллельного, а также высокотехнологичного мира.

 

Мультикультуролизм

Различные орнаменты национальных культур теперь могут быть переплетены в одном рисунке. Уральская роза на наволочке, к примеру, может соседствовать с французскими королевскими лилиями, аскетичный скандинавкий дизайн покрывала с восточной избыточностью... А как же иначе, ведь мы живём в одном, общем мире.

 

Выбор постельного белья в магазине в последнее время  — неимоверно приятное дело. Теперь мы можем выбирать комплект,  не только сравнивая цены. Мы можем купить настоящий, «свой» комплект, бельё по душе, разбираясь в современных трендах и не теряя в этом разнообразии главного — своих собственных предпочтений.

Что выберете вы: природные цвета или ультрасовременные графичные принты — решать вам. Самое главное — при любом раскладе в моде высокое качество!

Присоединяйтесь к нашей рассылке и получайте скидку 20% на первый заказ!
Нажимая «Подписаться», я соглашаюсь получать рекламные и иные маркетинговые сообщения от «Перина Перони» на условиях Политики конфиденциальностии Пользовательского соглашения .