+500 бонусов при регистрации
Premium Для спальни Для ванной Для кухни и столовой Постельное белье Подушки Одеяла 🌷 Для женщин 🚀 Для мужчин Новинки Скидки Ликвидация

Лебяжий пух или бамбук

Выбирая между новейшими современными наполнителями, многие задаются вопросом: что же все-таки лучше – лебяжий пух или бамбук? Рассмотрим достоинства и недостатки каждого из этих материалов.

Достоинства и недостатки лебяжьего пуха

«Лебяжий пух» - это отнюдь не пухо-перьевой наполнитель, как можно решить из его названия. Это синтетический материал, обладающий соответствующими характеристиками. К его достоинствам можно в первую очередь отнести гипоаллергенность, успешное противодействие развитию плесени и грибков, неплохие ортопедические свойства и невероятную мягкость. Подушка из лебяжьего пуха не накапливает запахи, легка в уходе (может стираться в машине при щадящих температурах) и быстро сохнет. Но при этом она почти не впитывает влагу и не обладает охлаждающим эффектом.

Достоинства и недостатки бамбука

Наполнитель из бамбука, в свою очередь, успешно сочетает в себе свойства натуральных и искусственных материалов, поскольку при его производстве также используются синтетические волокна. Такие подушки также гиппоаллергенны и обладают хорошими анатомическими свойствами, обладая при этом и целым рядом дополнительных лечебных свойств. Они способствуют омоложению кожи и удерживают благоприятный для человека микроклимат благодаря хорошей терморегуляции. Подушки с наполнителем «бамбук» не накапливают статическое электричество, хорошо впитывают влагу и обладают высокой износостойкостью. Однако следует учитывать, что, в отличие от «лебяжьего пуха», бамбуковые подушки требуют особого ухода.

Что же лучше, лебяжий пух или бамбук?

Таким образом, можно с уверенностью сказать, что по некоторым параметрам бамбуковые подушки превосходят изделия из лебяжьего пуха, но и стоят они соответственно. Лебяжий пух, благодаря меньшей затратности производства, демократичен по цене и потому более доступен широкому кругу потребителей.
Присоединяйтесь к нашей рассылке и получайте скидку 20% на первый заказ!
Нажимая «Подписаться», я соглашаюсь получать рекламные и иные маркетинговые сообщения от «Перина Перони» на условиях Политики конфиденциальностии Пользовательского соглашения .