+500 бонусов при регистрации
Premium Для спальни Для ванной Для кухни и столовой Постельное белье Подушки Одеяла 🌷 Для женщин 🚀 Для мужчин Новинки Скидки Ликвидация

Котоснотворное: как провести выходной, не выбираясь из постели

«Полкило конфеток, тишина и кот...

Счастье интроверта мало кто поймёт»

 

Ты нежно потягиваешься и смотришь на часы: 7:00. Несколько секунд лениво думаешь о том, как неохота подниматься с кровати и сквозь снег и ветер топать на работу, а потом приходит одно из самых приятных чувств на земле. Ты осознаёшь, что сегодня выходной и идти никуда не нужно.

Первое, что ты сделаешь в этот момент: упадёшь в тёплые объятия постели и выспишься. И это будет очень мудрым решением. А что если, провалявшись ещё несколько часов, ты поймёшь, что хочешь весь свой выходной провести здесь, на нескольких квадратных сантиметрах собственной кровати? «Отличная идея!»: скажем мы, и подскажем, как отлично провести «постельный выходной» в компании кота и любимой книжки.

Кот-баюн

Только представьте: в среднем кот спит около 16 часов в сутки! А иногда некоторые особо ленивые создания видят сновидения до 22 часов, то есть спят практически целый день, прерываясь только на «покушать» и «посетить уборную».

Пожалуй, любой современный человек, у которого жизнь буквально кипит, а дел невпроворот каждый божий день, нет-нет да и мечтал хоть на денёчек превратиться в беззаботного кота. И выходной даёт отличную возможность осуществить давнюю задумку.

Итак, вам потребуется:

Что делать? Ложиться и читать. Предварительно желательно отключить все гаджеты, чтобы никто не отвлекал. Кот может уютно устроиться в ногах или лечь под бок: тут уже всё зависит от его предпочтений.

В перерывах между чтением книжки, можно укутываться в мягкий плед и с наслаждением погружаться в дремоту под ласковое мурчание усатого-полосатого.

«Ничегонеделание» как лекарство

Такой релакс поможет восстановить силы, позволит отдохнуть нервной системе и вдоволь насладиться приятным и заслуженным «ничегонеделанием». В конце концов, ваш «кот-баюн» может себе позволить такую роскошь, почему бы и вам не побаловать себя?

Кстати, учёные давно доказали: постельные выходные просто необходимы каждому работающему человеку. В такие волшебные «ленивые» часы отдыхает ваш мозг, который, на секундочку, очень нуждается в передышках, ведь сколько вы на него взваливаете.

Вспомните свои привычные выходные: голова не перестаёт работать ни на минуту. Вы думаете о том, что приготовить, как успеть сделать генеральную уборку, как на 500 рублей купить продуктов на всю семью, чем оттереть это пятно непонятного происхождения в середине ванной комнаты...

Если же вы просто ляжете и погрузитесь в мир книжных историй, будете периодически поглаживать пушистого питомца и забудете о проблемах, поверьте, предстоящая рабочая неделя пройдёт очень продуктивно. Вы повысите свою работоспособность, улучшите скорость реакции, бдительность, сообразительность и память. Начальник будет в восторге.

Ну а о пользе «кототерапии» и говорить нечего: все психологи сходятся во мнении, что общение с усатыми мурлыками повышает настроение, лечит болезни нервной системы и нормализует давление.

Приятных вам «котоснов»!

Присоединяйтесь к нашей рассылке и получайте скидку 20% на первый заказ!
Нажимая «Подписаться», я соглашаюсь получать рекламные и иные маркетинговые сообщения от «Перина Перони» на условиях Политики конфиденциальностии Пользовательского соглашения .