+500 бонусов при регистрации
Premium Для спальни Для ванной Для кухни и столовой Постельное белье Подушки Одеяла 🌷 Для женщин 🚀 Для мужчин Новинки Скидки Ликвидация

Какой наполнитель подушки лучше

Многие люди называют в качестве причин хронической усталости и периодических болей в шее, спине и груди изнуряющую работу, слишком высокий уровень активности, когда живешь буквально на бегу. Но сон играет не последнюю роль в полноценном восполнении сил. Речь идет не только о продолжительности ночного отдыха, но и о его качестве. Наряду с удобством кровати, важно обратить внимание на подушки. Качество подушек зависит не столько от того, что снаружи, а сколько от того, что у внутри, – от наполнителя.
Подушки из эвкалиптовых и бамбуковых волокон имеют множество преимуществ: они изготавливаются из натуральных материалов, имеют анатомический эффект, который необходим для разгрузки шейного отдела и позвоночника, а воздухопроницаемость оказывает благоприятное действие на кожу.
 
Модели с морскими водорослями, травами, гречишной лузгой и другими растительными материалами придутся по душе любителям эко-продуктов. Подушки мягко расслабляют, обладают аромотерапевтическими и массажными свойствами, но с ними нужно быть внимательным и, если у вас чувствительный организм, лучше использовать такие модели для легкого дневного сна.
 
Пуховые подушки напоминают нам уютные кровати времен нашего детства, когда мы гостили у бабушек. Наполнитель имеет природное происхождение. Благодаря современным технологиям обработки пера и пуха, подушки мягкие, безопасные и комфортные для сна. Такие подушки важно регулярно проветривать, т.к. материал способен впитывать влагу, и от этого создается впечатление, что подушка слишком холодная. Конечно, важно своевременно проводить чистку подушек, чтобы соседство с ней не привело к аллергическим реакциям. В современном мире, когда гигиеническую обработку и сушку пухо-перьевого наполнителя выполняют профессионалы, можно не беспокоиться о сложностях ухода, наслаждаясь воздушной мягкостью пуховых подушек. Если вы все еще сомневаетесь, то стоит познакомиться с продукцией «Каригуз», отечественной компанией, специализирующейся на производстве пухо-перьевых изделий, которая сумела сохранить традиции и вознести их до уровня европейского качества!
 
Шерстяные подушки довольно быстро теряют свой привлекательный вид, но производители нашли выход из этой ситуации – они делают комбинированные подушки: внутренний слой синтетический, а внешний – из овечьей или верблюжьей шерсти. Такие модели обычно находят место в Bio-коллекциях брендов. Подушки с натуральной шерстью имеют ярко-выраженный терапевтический эффект, избавляя от боли в мышцах и суставах.
 
А вот полностью синтетические модели имеют многообразие форм, ортопедический и анатомические эффекты, индикаторы микроклимата и многие другие аспекты - словом, даже тонкому ценителю будет, где разгуляться. 
 
Купить подушку сегодня не проблема, важно выбрать самую лучшую, ту, которая подходит именно вам.
Присоединяйтесь к нашей рассылке и получайте скидку 20% на первый заказ!
Нажимая «Подписаться», я соглашаюсь получать рекламные и иные маркетинговые сообщения от «Перина Перони» на условиях Политики конфиденциальностии Пользовательского соглашения .