+500 бонусов при регистрации
Premium Для спальни Для ванной Для кухни и столовой Постельное белье Подушки Одеяла 🌷 Для женщин 🚀 Для мужчин Новинки Скидки Ликвидация

Какие бывают покрывала

По сути, покрывало представляет собой плед больших размеров, выполняющий в первую очередь эстетическую функцию: оно призвано не столько защищать своего владельца от холода, сколько служит элементом интерьера, частью формления внутреннего пространства комнаты, которое обеспечивает благоприятные условия жизни. Как и пледы, предназначенные для укрывания, покрывала могут быть изготовлены из самых разнообразных материалов: шерсти, хлопка, шелка, синтетических волокон. Но, будучи элементом декора, они обладают более широким спектром расцветок, размеров, стилистических решений и технологий изготовления.

Форма и размеры покрывала

В зависимости от формы кровати, покрывала бывают круглыми и прямоугольными. Однако для мебели более сложных форм (угловых диванов, нестандартных кресел) накидки заказывают в ателье индивидуально. Что касается размеров, мерки снимают с конкретной мебели из существующих общемировых стандартов.

Технология производства покрывала

В зависимости от технологии изготовления покрывала подразделяются на обычные, вязаные, стеганые, лоскутные. Покрывала пэчворк, сшитые из лоскутков различных видов и цветов ткани, придают спальне сельское очарование и уют. Вязаные покрывала, особенно выполненные, крючком выглядят ажурными, воздушными и невесомыми. Очень популярны сейчас однотонные покрывала, связанные на вязальных машинах, с разным рисунком. Великолепные образчики таких изделий вы найдете в коллекции вязаных пледов-покрывал из 100% хлопка компании «Леди Прима» (Челябинск). Упакованные в красивую коробку, они станут прекрасным подарком на  любое семейное торжество.
Стеганые же покрывала создаются при помощи технологии, характерной для производства одноименных одеял: путем набивки обычного покрывала наполнителем. Так, в салонах Перина Перони вы можете приобрести элитную продукцию марок Lux Cotton и Issimo, где хлопковая ткань гармонично сочетается с синтетическими наполнителями. Также в нашем ассортименте имеются простроченные покрывала из полиэстера с синтетическим наполнителем производства Tivolio Home, Леди Прима, KAZANOV.A.

Материал, из которого изготовлено покрывало

Самой высокой износостойкостью, долговечностью и легкостью в уходе, несомненно, обладают покрывала из искусственных материалов. Уже известная вам компания Леди Прима предлагает на выбор целых три коллекции покрывал и наволочек из 100% полиэстера в различных интерьерных стилях: «Классическом», «Современном городском» и «Кантри», каждый из которых обладает собственной изюминкой.
 
Если вы цените мягкость и естественную красоту натуральных материалов, обратите внимание на покрывала, для производства которых используется 100% хлопок. Экологичные и нежные на ощупь, они обладают высокой степенью гигроскопичности и воздухопроницаемости, и потому могут быть использованы в качестве летнего одеяла. Еще большей нежностью, шелковым блеском и мягкостью кашемира обладают ткани, сочетающие в своем составе хлопок и бамбук.
 
В ассортименте «Перина Перони» вы несомненно подберете покрывало, которое сделает интерьер вашей комнаты безупречным!
Присоединяйтесь к нашей рассылке и получайте скидку 20% на первый заказ!
Нажимая «Подписаться», я соглашаюсь получать рекламные и иные маркетинговые сообщения от «Перина Перони» на условиях Политики конфиденциальностии Пользовательского соглашения .