+500 бонусов при регистрации
Premium Для спальни Для ванной Для кухни и столовой Постельное белье Подушки Одеяла 🌷 Для женщин 🚀 Для мужчин Новинки Скидки Ликвидация

Какие бывают подушки

Прежде чем купить подушку, стоит разобраться в многообразии представленных на современном рынке моделей.

Мужские, женские, детские подушки

Подушки, разработанные специально для мужчин, учитывают физиологию сильной половины человечества. Например, некоторые модели «Каригуз» имеют уникальную четырехкамерную структуру, которая снимает нагрузку и укрепляет мышцы шеи.
Для женщин тоже есть отдельные линейки. Подушка Rafaella - мягкая и легкая подушка, подобная одноименной конфете, имеет «плавающее» внутри ядро из пухо-перьевого наполнителя, которое взбивает пух и равномерно распределяет его по всей подушке. Такие линейки не только невероятно нежные, но и дают необходимую поддержку шейному отделу позвоночника.
Дети до 3 лет также нуждаются в специальной заботе, поэтому производители создают для них отдельные коллекции низких подушек под разный размер кровати. 

Разные наполнители

В зависимости от содержания различаются подушки из натуральных материалов (пух, перо, шерсть), синтетические модели (полые полиэфирные волокна) и растительные наполнители (бамбук, рисовая и гречишная шелуха, шелк). В каждом сегменте есть свои преимущества и особенности.
 
Мы привыкли к воздушной мягкости натуральной пухо-перьевой подушки. Но современные синтетические аналоги часто не уступают традиционным пуховым подушкам. К тому же они с каждым годом пополняются новинками.
Взять хотя бы некоторые их функции: создание микроклимата подушек Outlast, учет анатомических особенностей в моделях  с наполнителем Comforel, охлаждающий эффект Ultra Cool, уникальные 3D-технологии в линейках Askona.
 
Растительные волокна славятся гипоаллергенными свойствами, микромассажем, который благотворно влияет на кожу и шейный отдел, а бамбуковые подушки обладают антисептическими свойствами.

Подушки для красоты

Выбор декоративной подушки зависит от ваших предпочтений и дизайна комнаты, ведь для них важны лишь эстетические характеристики. Единственный совет, который дают специалисты искусного интерьера – не отдавайте под подушки слишком много пространства, всего должно быть в меру, ведь они обязаны дополнять или подчеркивать особенности дизайна вашей комнаты.

Цвет чехла  также важен

Если же вы хотите подобрать нетрадиционный чехол для своей подушки, на которой проводите ночные часы, то следует исходить не только из удачного сочетания элементов спальни, но и ответить для себя на один простой вопрос: что для вас важнее – быстро засыпать или легко просыпаться? Нейтральные оттенки имеют успокаивающее действие, поэтому нет ничего удивительного, что дизайнеры все чаще используют в своих коллекциях темные, вплоть до черного, тона, как в коллекции «Большая медведица» или черно-белая классика «Форте и Пиано» от «Каригуз». Такие спальные принадлежности не только подчеркивают стиль вашей комнаты, но и помогают незаметно погрузиться в царство Морфея, стоит вам только коснуться их головой. Насыщенные цвета, наоборот, помогают получить мощный заряд бодрости и хорошего настроения с самого утра: только взгляните на подростковую линейку Sun Smile – с таким жизнерадостным цветом белья можно забыть про тяжелые ранние подъемы!
Присоединяйтесь к нашей рассылке и получайте скидку 20% на первый заказ!
Нажимая «Подписаться», я соглашаюсь получать рекламные и иные маркетинговые сообщения от «Перина Перони» на условиях Политики конфиденциальностии Пользовательского соглашения .