+500 бонусов при регистрации
Premium Для спальни Для ванной Для кухни и столовой Постельное белье Подушки Одеяла 🌷 Для женщин 🚀 Для мужчин Новинки Скидки Ликвидация

Какие бывают подушки

Подушка — это незаменимая вещь, обеспечивающая комфортный отдых и крепкий сон.

Все подушки можно поделить на две большие группы: классические и анатомические.

Классические — это традиционна форма квадратная 70*70 или прямоугольная 50*70 одинаково выпуклая с двух сторон.

Анатомические — подушки особой формы, которые соответствуют изгибам тела человека. Подстраиваются под форму головы и шеи, обеспечивая оптимальный комфорт во время сна. Помогают снять напряжение и боли в мышцах спины и шеи. Улучшают кровообращение и нормализуют циркуляцию крови.

Подушки различаются:

1. По размеру

Стандартным размером подушек для сна считаются размеры 50*70 и 70*70, а для детских подушек 40*60.

2. По степени упругости

Так же подушки могут различаться по степени упругости, чтобы можно было подобрать идеальный вариант именно для себя. Подушка должна обеспечивать естественное положение тела, при котором все мышцы шеи и спины расслаблены. По степени упругости различают: упругие, средней степени поддержки и мягкие. Если вы предпочитаете спать на спине, то вам будет удобна низкая подушка. Если вы любите спать на боку, то рекомендуем проверить ваш плечевой угол - подушка должна заполнять объем между головой и плечами так, чтобы шейный отдел позвоночника находился в прямом положении. Чем шире плечи, тем выше подушка. Если ваш матрац мягкий, то вам нужна более низкая подушка, чем при сне на более твердой поверхности.

3. По наполнителю

Есть несколько видов наполнителей для подушек:

● Натуральные наполнители животного происхождения. К ним относятся: шёлк, шерсть, пух, перо. Натуральные наполнители имеют самый долгий срок службы, природную эластичность, естественную гигроскопичность. (Asabella, «Каригуз», «Бел-Поль», «Марфа Подушкина»)

● Растительные или искусственно полученные волокна. В эту группу входят: бамбук, эвкалипт, травы, морские водоросли, лузга гречихи. Такие подушки обладают свойством гипоаллергенности, хорошим воздухообменом. («Ла Прима», «Бел-Поль», «Биллербек», «Каригуз»)

● Синтетические наполнители. Это экофайбер, холлофайбер, комфорель, холлофил, полое силиконизированное волокно, искусственный лебяжий пух. Такие подушки подойдут при потребности частых стирок, для людей имеющих аллергию на пух и бытовую пыль.(«Фамилон», «Ла Прима», «Биллербек», «Бел-Поль»)

● Ортопедические наполнители. К ним относятся: пенополиуретан, латекс, гель, мемориформ. Такие подушки используются для профилактики болезней шейного отдела позвоночника и стабилизирования артериального давления. («Ла Прима», «Лана», «Медифлекс»)

● Комбинированные. Это сочетание нескольких наполнителей. («Каригуз», «Бел-Поль», «Биллербек», «Ла прима»)

4. По составу ткани чехла

Традиционно для изготовления чехлов подушек используется хлопок и лён, реже искусственные ткани. Ткани эконом варианта — тик, инлет. Более дорогие — сатин, сатин-жаккард, батист, перкаль.

Совет: Если вы решили купить новую подушку, обязательно, потрогайте свою старую, чтобы понять чего вам в ней не хватало: высоты, упругости, или наоборот, мягкости. Вспомните, какой по степени упругости у вас матрац. Обязательно расскажите, в каком положении вы спите (человек просыпается в той позе, в которой ему наиболее удобно спать) продавцу-консультанту, это поможет при выборе оптимальной модели подушки для вас.

Присоединяйтесь к нашей рассылке и получайте скидку 20% на первый заказ!
Нажимая «Подписаться», я соглашаюсь получать рекламные и иные маркетинговые сообщения от «Перина Перони» на условиях Политики конфиденциальностии Пользовательского соглашения .