+500 бонусов при регистрации
Premium Для спальни Для ванной Для кухни и столовой Постельное белье Подушки Одеяла 🌷 Для женщин 🚀 Для мужчин Новинки Скидки Ликвидация

Постельное белье: какая ткань лучше?

Выбор нового постельного белья – не такая простая задача, как может показаться на первый взгляд. Возможно, вы уже в полной мере себе представляете, какая цветовая гамма подойдет к вашей спальне, и полностью осведомлены о размерах имеющихся у вас постельных принадлежностей. Но так ли крепка ваша уверенность в том, какая ткань окажется наилучшей именно для вас?
Многие совершают ошибку, проводя аналогию между материалами, входящими в состав ткани (хлопок, лен, бамбук, шелк), и видами ее плетения (бязь, сатин, батист, жаккард). Например, 100% хлопок используется для производства ситца, батиста, бязи, фланели, сатина, но та же бязь совершенно не обязана быть в полном смысле «природной» и может содержать большой процент синтетики.
Итак, ориентируемся в своем выборе на натуральный и экологически чистый состав ткани и рассматриваем варианты ее плетения.

Постельное белье из бязи

Наиболее популярными для широкого потребителя, безусловно, являются комплекты постельного белья из бязи. Бязь не имеет блеска, чаще состоит из довольно толстых нитей и бывает различной плотности (от 50 до 140 нитей на сантиметр). От плотности плетения зависит как долговечность полотна, так и доставляемые им тактильные ощущения. Бязь несколько грубовата на ощупь, зато практична, недорога и выдерживает большое количество стирок.

Постельное белье из сатина

Сатин обладает особым блеском и глянцем благодаря тому, что изготавливается из перекрученных нитей двойного плетения. Имея высокую плотность (до 140 нитей на сантиметр), сатин и после 300 стирок сохраняет свои потребительские свойства. Эта ткань одновременно тонкая и плотная, красивая и комфортная. Хотя сатин значительно дороже бязи, постельное белье, изготовленное по этой технологии из хлопкового волокна, достойно конкурирует по качеству с дорогостоящим шелком. Кроме того, оно не мнется и не собирает на себя шерсть домашних животных.

Постельное белье из макосатина

Самым аристократичным и элегантным «родственником» сатина является мако-сатин. Составляющие этот материал волокна лучшего в мире египетского хлопка после особой обработки приобретают элитарное качество. Тончайший мако-сатин необычайно прочен, шелковист на ощупь, великолепно пропускает воздух и обладает всеми достоинствами изделия, предназначенного для обеспеченных любителей комфорта.

Постельное белье из жаккарда

И, конечно же, невозможно оставить без внимания жаккард – дорогостоящую ткань, украшающую спальни владельцев элитного загородного жилья и пентхаусов. Жаккардовые ткани сложны в изготовлении, требуют особых технологий и потому баснословно дороги. Сложное переплетение различных по цвету и составу нитей придает материалу прочность и рельефный рисунок, достойный королевского дворца. Такое постельное белье служит показателем высокого социального статуса и финансовой обеспеченности своих владельцев – даже если вы его никому не продемонстрируете!
Присоединяйтесь к нашей рассылке и получайте скидку 20% на первый заказ!
Нажимая «Подписаться», я соглашаюсь получать рекламные и иные маркетинговые сообщения от «Перина Перони» на условиях Политики конфиденциальностии Пользовательского соглашения .