+500 бонусов при регистрации
Premium Для спальни Для ванной Для кухни и столовой Постельное белье Подушки Одеяла 🌷 Для женщин 🚀 Для мужчин Новинки Скидки Ликвидация

Как выбрать одеяло из льна

На протяжении многих столетий лен используется для изготовления различных текстильных изделий, в том числе спальных принадлежностей. Все знают, что лен это максимально приятный к телу, натуральный материал, имеющий массу достоинств и, пожалуй, только один недостаток — цена. Льняные вещи по праву считаются элитными!

Льняное одеяло

Как же выбрать льняное одеяло и не ошибиться? Предлагаем рассмотреть все важные параметры выбора льняного одеяла:

1. Если говорить о стоимости льняных изделий, тут важно понимать — лен настолько долговечен, что цена абсолютно оправдана. Выбирая качественную продукцию, вы можете быть уверены, она прослужит вам верой и правдой такой срок, в течение которого вы бы потратились на более дешевые уже несколько раз.

2. Важно обращать внимание на стежку — для надежного закрепления льняного термополотна в качественных одеялах используется кассетная или узорная стежка, что позволяет наполнителю всегда оставаться на своем месте, препятствует образованию комков и неравномерного распределения.

3. Материал чехла одеяла — как правило льняные одеяла изготавливаются в чехле из более нежных и приятных к телу тканей. Чаще всего используется хлопок в различных видах: сатин, ранфорс.

4. Наполнитель: чаще всего льняное термополотно состоит из натурального льна с добавлением искусственных волокон, это делается для достижения особых свойств: большей износостойкости, гигроскопичности, легкости. В ассортименте Перина Перони вы можете найти такие составы наполнителя льняных одеял:

5. Теплота или сезонность: в целом, любые одеяла с наполнителем из льна подходят для любого сезона, поскольку обладают природными свойствами согревать, когда холодно, и охлаждать, когда жарко (во всяком случае препятствовать перегреванию). Однако, существуют и всесезонные, и облегченные варианты. Здесь уже необходимо ориентироваться на собственные ощущения, насколько теплые и плотные одеяла предпочитаете именно вы.

6. Размер: этот параметр, разумеется, един для всех видов одеял и так же подбирается индивидуально в зависимости от кровати и других используемых постельных принадлежностей. Все основные размеры одеял из льна вы всегда найдете в ассортименте Перина Перони — это 1,5 спальное одеяло, 2 спальное и евро размер.

Надеемся, наш небольшой гид по выбору одеяла с наполнителем из льна поможет вам определиться с выбором. Также вы всегда можете обратиться к нашим экспертам по снам и получить исчерпывающую информацию, ведь мы знаем об одеялах и других текстильных товарах для дома всё!

Для того, чтобы выбранное одеяло из льна действительно прослужило вам долгие годы, не утратив своих свойств и эстетических качеств, пожалуйста, всегда обращайте внимание на рекомендации по уходу, предлагаемые производителем. Желаем вам приятных снов!

Присоединяйтесь к нашей рассылке и получайте скидку 20% на первый заказ!
Нажимая «Подписаться», я соглашаюсь получать рекламные и иные маркетинговые сообщения от «Перина Перони» на условиях Политики конфиденциальностии Пользовательского соглашения .