+500 бонусов при регистрации
Premium Для спальни Для ванной Для кухни и столовой Постельное белье Подушки Одеяла 🌷 Для женщин 🚀 Для мужчин Новинки Скидки Ликвидация

Как выбрать халат

Выбор халата — не такая простая задача, как может показаться на первый взгляд. Хотя в переводе с арабского языка хил'ат означает «почетная одежда», в современной культуре он выполняет самые разнообразные функции — от домашней одежды, в которой не стыдно принять гостей, до полотенца на все тело. Соответственно, еще до похода в магазин, нужно ответить себе на вопросы: «Для чего (и для кого) я покупаю халат? Почему в нем возникла необходимость?» От этого в большей степени будет зависеть состав ткани, фасон и цветовая гамма желаемого изделия.

Халат для бани и сауны

Если халат Вы покупаете для похода в баню, сауну, особое значение имеет его внешний вид: модный дизайн, элегантность деталей, статусность материала. Прекрасным выбором для мужчин в этом случае станут халаты из трикотажного полотна производства компании «Peache Mone» (Франция) — они обеспечат легкость и комфорт. Наиболее дорогие и элитные женские модели из легкой тонкой махры предлагает бренд «Soft Cotton».
Также в ассортименте интернет-магазина Перина Перони Вы найдете наборы для сауны, включающие, помимо собственно халата, юбку на резинке и полотенце или чалму. Все эти изделия прекрасно впитывают влагу и занимают немного места.

Халат в качестве подарка

Иногда халат может послужить приятным подарком для состоятельного мужчины, ценящего свободу и комфорт. В этом случае стоит обратить особое внимание на классические благородные модели компании «Five Wien», либо спортивные модели «Soft Cotton». Ко многим из них можно подобрать полотенца, которые составят великолепный подарочный набор.

Халат для дома

Для многих людей халат — символ расслабления, возможности позабыть о работе и наслаждаться минутами покоя. В этом случае Ваша «почетная одежда» должна быть максимально дистанцирована от повседневного костюма и уж тем более строгого дресс-кода. В этом Вам поможет обращение к тканям мягким, нежным на ощупь, расслабляющим. Например, незабываемые тактильные ощущения Вам подарят женские модели итальянского бренда «Mia-Mia»: халаты и туники из 100% натурального шелка как ничто другое способствуют расслаблению и гармонизации эмоционального настроя.
Если халат для вас домашняя одежда с запахом или на молнии, в которой Вы занимаетесь повседневными хозяйственными делами, стоит выбирать максимально функциональные модели — короткие, с карманами и удобным рукавом. В этом случае так же можно остановить свой выбор на шелке «Mia-Mia» или обратиться к хлопковой коллекции «Soft Cotton, подобрав короткую модель с кружевными вставками.

Халат после душа и ванной

Приятнейшим ощущением многие считают возможность целиком завернуться в уютный халат после душа или ванны. Для этого выбирайте плотные махровые изделия из натуральных материалов (хлопок, бамбук, тенсель) с капюшоном — они хорошо впитывают влагу и создают непередаваемое чувство уюта.
Такое приобретение, несомненно, оценят все Ваши близкие: от жизнерадостного малыша до надежного главы семейства. А в качестве приятного бонуса к каждому халату Вы можете подобрать соответствующее по стилю и цвету полотенце!
 
Присоединяйтесь к нашей рассылке и получайте скидку 20% на первый заказ!
Нажимая «Подписаться», я соглашаюсь получать рекламные и иные маркетинговые сообщения от «Перина Перони» на условиях Политики конфиденциальностии Пользовательского соглашения .