+500 бонусов при регистрации
Premium Для спальни Для ванной Для кухни и столовой Постельное белье Подушки Одеяла 🌷 Для женщин 🚀 Для мужчин Новинки Скидки Ликвидация

Как удачно вписать постельное белье в интерьер спальни

Как удачно вписать постельное бельё в интерьер спальни

Description: рассказываем о современных тенденциях

Спальня – это, пожалуй, самый уютный уголок нашего дома. По крайней мере, в силах хозяев сделать его таковым. Оформляя пространство спальной комнаты, мы не всегда задумываемся о том, что постельное бельё – тоже её часть.

И если в спальню стиля барокко купить однотонное постельное бельё белого ил серого цвета, оно будет выбиваться из общей задумки и смотреться не совсем уместно.

Давайте обсудим основные стили, в которых может быть оформлена спальня, и выясним, какое постельное бельё лучше подойдёт в каждом случае.

Строгий минимализм

Лаконичность и лёгкость – вот, что отличает этот стиль. В спальню стиля минимализм лучше выбрать белое хлопковое постельное бельё – строгое и выдержанное. Такой комплект подчеркнёт выразительность комнаты и станет её удачной и уместной деталью. 

Однако это вовсе не означает, что минимализму присущи только белые цвета и в комнате всё должно быть белоснежным: от потолка до наволочек. Ярким, но выдержанным акцентом спальни в стиле минимализм станут, например, серые подушки и одеяло. Чёрное постельное бельё также подчеркнёт дизайн комнаты и подарит крепкий сон.

Помимо хлопкового, хорошо впишется в спальню сатиновое постельное бельё. Его по праву считают элитным и премиальным. Цена за комплект из сатина довольно высока, но, поверьте, оправдана. Сатиновое постельное бельё почти не мнётся, гипоаллергенно, не выцветает и не электризуется.

Также в спальню стиля минимализм отлично впишется постельное бельё из льна. Смотрится дорого-богато, благородно и прослужит вам не один год.

Естественный кантри

Кантри – это натуральность и естественность. Постельное бельё лучше купить в светло-кремовых, пастельных тонах. Все оттенки бежевого, нежно-зелёного, допустимы яркие детали цвета камня или дерева. Например, одеяло пусть будет песочным, а подушки и одеяло – шоколадного цвета.

Обратите особое внимание на домашний текстиль. Материал постельного белья в стиле кантри – конечно, максимально натуральный. Шёлк в данном случае не подойдёт – отдайте предпочтение хлопковому, сатиновому или льняному постельному белью.

Постельный комплект из бязи также станет отличным дополнением интерьера комнаты.

Царственный барокко

Барокко – это роскошь и даже напыщенность. Тот самый случай, когда можно купить яркое цветное постельное бельё, и оно будет смотреться к месту. Подойдут постельные комплекты изумрудных, золотых, алых и коричневых оттенков.

Идеально впишется в спальню стиля барокко роскошное шёлковое постельное бельё. Восточным мотивам и ярким краскам, струящемуся атласу и нежному бархату – да. Можно купить постельный комплект с  геральдическим и растительным орнаментом. Конечно, барокко – это не просто бездумное нагромождение цветов и красок. Важно не переборщить и подобрать каждую деталь в соответствии с интерьером спальни.

В спальне стиля барокко постельное бельё может быть отдельным, самостоятельным элементом и настоящим произведением искусства, которое обратит на себя внимание и вызовет восхищение.

Смелый модерн

Стиль модерн идеален для тех, кто не боится экспериментировать и любит смелые, даже неожиданные дизайнерские решения.

Домашнему текстилю важно уделять много внимания. Нельзя недооценивать значимость этого элемента дизайна дома. В модерн-спальню можно купить постельное бельё практически на любой вкус и цвет.

Белоснежный постельный комплект из бязи или льна, карамельные наволочки и простыни из шёлка, однотонное хлопковое постельное бельё – выбирайте то, к чему лежит душа и точно не прогадаете. Хорошо будут смотреться комбинированные комплекты, сочетающие в себе разные орнаменты и цвета.

Противоречивый лофт

Стиль лофт в наше время очень популярен. Он соткан из противоречий: это умелое сочетание современного и старого, упорядоченного и хаотичного, утончённого и грубого.

Выбирайте однотонное постельное бельё, желательно натуральных тонов: бежевых, кремовых, белых. Подойдут также все оттенки дерева и камня. Пышные орнаменты и замысловатые узоры в стиле лофт не очень уместны. А вот строгая геометрия и однотонные варианты постельных комплектов будут кстати. Допустимы всевозможные сочетания цветов, однако особый шарм комнате в стиле лофт придаст белоснежный постельный комплект, без единой дополнительной детали.

Лучшая ткань для постельного белья в лофтовую спальню – сатин. Постельное бельё из этой ткани лёгкое, экологически чистое и гипоаллергенное.

Присоединяйтесь к нашей рассылке и получайте скидку 20% на первый заказ!
Нажимая «Подписаться», я соглашаюсь получать рекламные и иные маркетинговые сообщения от «Перина Перони» на условиях Политики конфиденциальностии Пользовательского соглашения .