+500 бонусов при регистрации
Premium Для спальни Для ванной Для кухни и столовой Постельное белье Подушки Одеяла 🌷 Для женщин 🚀 Для мужчин Новинки Скидки Ликвидация

Как стирать одеяло

Может быть, это покажется парадоксальным, но одеяло в некотором смысле сродни вашей нежно любимой коже: чем трепетнее вы за ним ухаживаете, тем дольше оно сохранит свои первоначальные качества. Наслаждаться любимой постельной принадлежностью для укрывания долгие годы вам помогут несложные правила.

Как ухаживать за одеялом каждый день

Ежедневный уход за одеялом не потребует от вас никаких дополнительных усилий – просто не складывайте его, а оставляйте расправленным. Это позволит ему за день освободиться от накопленной влаги и подготовить свои чарующие объятья к следующей ночи с вами.

Как ухаживать за одеялом еженедельно

Один раз в неделю постельные принадлежности следует проветривать. Лучше всего это делать в пасмурную погоду, исключающую попадание на них солнечных лучей. Что касается одеял с наполнителем из овечьей шерсти, то их стоит проветрить и перед первым использованием. Это избавит вас от неприятных запахов, которые одеяло успело впитать до того, как стало неотъемлемой частью вашей постели. Низкая влажность воздуха в помещении при проветривании обеспечит вам свежесть постели на ближайшую неделю.

Как часто одеяло нуждается в серьезной чистке

Когда придет время чистки, внимательно изучите ярлык на вашем одеяле – там изображены символы, регламентирующие действия по уходу. Изделия с наполнителем из 100% кашемира, шелка или верблюжьей шерсти следует доверить профессионалам, специализирующимся на сухой чистке. А вот одеяла, рекомендованные к стирке, можно подвергать этой процедуре самостоятельно – главное, делать это не реже одного раза в год.

Как стирать одеяло

И вот мы подходим собственно к вопросу «как стирать одеяло?» Вряд ли вы решите следовать традициям предков и заниматься ручной стиркой, поэтому расскажем об особенностях использования стиральной машины для приведения в порядок изделий с различными наполнителями.

Пуховое одеяло

Одеяло, имеющее в своей основе пух и перо, требует простора: масса загрузки вашей стиральной машины должна составлять от 7 кг и выше. Ваш выбор – режим щадящей стирки, средний режим отжима, порошки без отбеливателя и никакого кондиционера. Лучше всего использовать специальные жидкие средства для стирки шерсти или пуха, т.к. в их состав входят специальные компоненты, восстанавливающие после стирки свойства наполнителя. 

Шерстяное одеяло

Овечьей шерсти, если стирка разрешена производителем, требуется деликатный режим и температура не выше 30°С. Специальный шампунь для изделий из шерсти вы можете приобрести в наших салонах.

Одеяло с эвкалиптом

Стирать одеяла, содержащие наполнитель из эвкалиптового волокна (тенсель), допустимо при температуре до 60°С. Им показаны средства для деликатной стирки без отбеливателя, средний режим отжима и сушка в сушильном барабане при низкой температуре.

Синтетическое одеяло

Изделиям с инновационным синтетическим наполнителем нежелательна температура выше 40°С. Хорошая новость: одеяло с синтетическим наполнителем вы можете стирать неограниченное число раз! Но не забывайте использовать жидкие моющие средства, не содержащие отбеливатель (будет достаточно 1/3 от стандартной нормы), отжимайте изделие в среднем режиме и настраивайте сушильный барабан на низкую температуру.
 
Ухаживайте за своим одеялом также тщательно, как за своей кожей, и оно будет дарить вам благодарное тепло каждую ночь!
Присоединяйтесь к нашей рассылке и получайте скидку 20% на первый заказ!
Нажимая «Подписаться», я соглашаюсь получать рекламные и иные маркетинговые сообщения от «Перина Перони» на условиях Политики конфиденциальностии Пользовательского соглашения .