+500 бонусов при регистрации
Premium Для спальни Для ванной Для кухни и столовой Постельное белье Подушки Одеяла 🌷 Для женщин 🚀 Для мужчин Новинки Скидки Ликвидация

Как купить правильное постельное бельё?

Спальня – это место отдыха и релакса. Ритм жизни большинства современных людей напряжённый, поэтому вечером так хочется максимально расслабиться, упав в тёплую уютную постель.

В среднем за всю жизнь человек тратит на сон от 15 до 30 лет, поэтому очень важно, на чём мы спим: какого качества постельное бельё покупаем и как много внимания уделяем качеству комплектов.

Крепкий сон и здоровый отдохнувший вид обеспечит качественное постельное бельё. Психологи убеждены: хорошее постельное бельё должно успокаивать, расслаблять, склонять ко сну. При этом желательно, чтобы оно удачно вписывалось в интерьер комнаты и соответствовало вашему вкусу: радовало глаз и вызывало положительные эмоции. И, конечно, важно качество комплекта белья, которое должно радовать вас не один год.

Цветотерапия в спальне

Дизайнеры рекомендуют при выборе цвета постельного белья учитывать общую площадь комнаты.

·        Если помещение небольшое, подберите комплект нежных, неброских оттенков.

·        Если же спальня просторная, можете смело купить постельное бельё в тёмных или сочных тонах.

Эксперты советуют также опираться на то, насколько в вашем доме тепло.

·        Если в спальне прохладно, «согреть» поможет однотонное бежевое или нежно-розовое одеяло, подушка с зелёными или сочно-жёлтыми элементами. Подойдёт и броский оранжевый комплект или постельное бельё с ярким цветным орнаментом. Кстати, большой выбор таких комплектов есть в нашем салоне постельного убранства «Перина Перони». У нас вы найдёте комплект на любой вкус и цвет: ассортимент салона насчитывает больше 15 000 товаров.

·        Для тёплого помещения предлагаем комплекты постельного белья сиреневых, небесно-голубых или светло-серых тонов. Хорошо впишутся также подушки и одеяла классического белого цвета: такие варианты смотрятся благородно, делают интерьер спальни стильным. Необычно смотрятся разные сочетания тёмных оттенков: предлагаем присмотреться к подушке шоколадного цвета и «кирпичному» пододеяльнику.

Психологи советуют также при заказе постельного белья опираться на особенности своего характера.

·        Если вы – человек эмоциональный и легковозбудимый, вечером вам бывает трудно уснуть, лучше купить постельное бельё спокойных цветов. Подойдут нежные однотонные комплекты или лёгкие варианты с изображением полевых цветов.

·        Спокойные сдержанные личности могут позволить себе нестандартные броские варианты. Ярко-красный, сочный жёлтый, зелёный, оранжевый – не бойтесь экспериментировать.

Что в цвете тебе моём?

Психологи, дизайнеры и даже поклонники фэн-шуя сходятся во мнении, что цвет оказывает огромное влияние на настроение и самочувствие человека. Одни оттенки успокаивают, другие – будоражат, третьи – настраивают на рабочий лад.

В спальне нам важно решить две задачи: вечером мы должны спокойно засыпать, а утром – освобождаться от оков сна и чувствовать себя бодро. Поэтому многие специалисты рекомендуют при выборе цвета постельного белья комбинировать совершенно разные оттенки. Пододеяльник может быть бело-красным, простыня – нежно-розовой, а подушки – светло-серыми.

Такие нестандартные сочетания, надо признать, не так просто найти. Но в нашем салоне от выбора элитного постельного белья разбегаются глаза. Присмотритесь, например, к шикарному однотонному комплекту из малиновых подушек и небесно-синего пододеяльника.

Остановимся чуть подробнее на основных цветах. При заказе постельного белья эта информация поможет с выбором.

·        Красный. Будоражит, разжигает страсть, заряжает энергией.

·        Голубой. Расслабляет, успокаивает, снимает напряжение.

·        Жёлтый. Поднимает настроение, укрепляет отношения, дарит ощущение счастья.

·        Белый. Приносит внутренний комфорт, успокаивает, дарит лёгкость и открытость.

·        Розовый. Дарит романтический настрой, вызывает ощущение комфорта, освобождает от негативных мыслей.

·        Зелёный. Снимает стресс, дарит жизненную силу, успокаивает.

·        Оранжевый. Заряжает позитивными эмоциями, помогает наладить сексуальную жизнь, поднимает настроение.

Если вы ещё не определились с постельным бельём своей мечты, приходите в наш салон, и вас проконсультируют по всем вопросам. Ведь в «Перина Перони» работают не просто продавцы-консультанты, а настоящие эксперты по сну. Мы знаем про царство грёз всё, а потому с удовольствием подскажем, какой комплект подойдёт именно вам и подробно расскажем об ассортименте нашего салона. Приятных снов!

Присоединяйтесь к нашей рассылке и получайте скидку 20% на первый заказ!
Нажимая «Подписаться», я соглашаюсь получать рекламные и иные маркетинговые сообщения от «Перина Перони» на условиях Политики конфиденциальностии Пользовательского соглашения .